Японский чай признан эффективным противораковым средством

7.09.2018

Японский чай признан эффективным противораковым средством

Зеленый чай (матча) может оказаться универсальным оружием против рака. Как отмечает The Daily Mail, японский чай позволяет держать раковые клетки в спящем состоянии, лишая их энергетической подпитки. Это открытие принадлежит Университету Солфорда, сообщает "god-zmei.ru" со ссылкой на «Меддейли».

Ученые проверяли, как матча влияет на стволовые клетки рака груди. Оказалось, чай подавлял митохондриальные обменные процессы (метаболизм в "энергетических фабриках" раковых клеток). Таким образом клетки рака не могли пополнять запасы энергии, становились неактивными и в итоге умирали.

Более детальный анализ показал: чай влиял на сигнальный путь mTOR, важный для обмена веществ в раковых клетках. Также чай ослаблял компоненты рибосомы (клеточного элемента, синтезирующего большинство белков, необходимых для выживания клетки). В теории матча может работать так же, как и рапамицин. Этот препарат "отключает" путь mTOR.

Источник

Осталось уже:

Написать письмо Деду Морозу

Гороскоп 2017

Новогодние рецепты

Самое главное

Соцопрос населения

Настроение:

9/10

Готовность:

3/10

Надежды:

10/10

* По результатам еженедельного соцопроса среди 1000 человек возрастом от 18 до 44 лет

Для женщин

Все права защищены © 2012-2026 - 2017 год Петуха | Карта сайта