Биржа рекламы доступна "ВКонтакте"
13.02.2017
Одна из многочисленных и необычайно популярных соц. сетей, в данном случае "ВКонтакте" теперь и на своем ресурсе имеет биржу рекламы. Об этом было объявлено через пресс-службы ресурса. Теперь любой пользователь сможет официально поместить свою рекламу в одном из сообществ ресурса, ежедневно которые посещает около ста тысяч посетителей.
«Это существенный шаг, ведь создание официальной биржи – это важнейший шаг в легализации рекламного рынка в нашем сообществе. Теперь все рекламодатели получат качественный сервис для своей работы». По словам пресс-секретаря, планируется введение специальной шкалы, когда комиссия будет полностью зависеть от размеров сообщества, однако при этом она не будет превышать 20 процентов. В комиссии будут учитываться как премии и различные бонусы, так и скидки крупнейшим рекламодателям. Особенно в ближайший период, когда новогодняя реклама 2014 будет наиболее востребована. При этом сумма комиссии берется с самих рекламодателей, а сообществу будет отходить разница от суммы и стоимости объявления.
А для рекламных постов от пользователей, автору поста нужно создавать личный кабинет на своем аккаунте, затем зачислить себе деньги через карты или платежные системы.
К концу года ожидается, что возможность создавать рекламные компании появятся у всех сообществ, в не зависимости от ее аудитории.