Hyundai Sonata 2014

10.12.2013

Hyundai Sonata 2014Sonata – это среднеразмерный седан корейского производителя Hyundai. Машина прошла долгий путь с момента своего появления в 1985 году и теперь выпускается в шестом поколении. Главными конкурентами автомобиля в сегменте являются Toyota Avensis и Nissan Primera. Детальнее остановимся на обновленной версии 2014 года.

Hyundai Sonata 2014

Внешний вид

Помимо большой хромированной решетки радиатора впереди, существует не так уж много привлекательных вещей в дизайне Hyundai Sonata 2014 года. По задумке, Соната должна показывать стремление Hyundai найти баланс между элегантностью и экономичностью и, откровенно говоря, с этим есть некоторые проблемы. Почти полукруглые фары кажутся слишком большими для лица Сонаты, а толстые хромированные полосы, начиная от фар и продолжающиеся по длине автомобиля, напоминают Hyundai Azera. Да и не только.

Ощущение

Хотя и интерьер хорошо разработан, Соната представляет собой пластиковое убежище. С достаточным количеством черно-серебристой отделки, уникальным дизайном приборной панели и необычной центральной консолью, Соната определенно выглядит креавтивно внутри. Тем не менее, цифровой дисплей, передающий информацию, относящуюся к аудио системе, смотрелся бы нелепо даже 5 лет назад. Он очень сильно устарел.

Инженерные особенности

Sonata оснащена одной интересной "примочкой", которая называется амплитудно-селективным демпфером (ASD). Эта система стабилизирует поведение машины на проблемных участках. Таким образом, на Сонате возможно комфортное вождение, как на гладких участках с хорошим сцеплением, так и на ухабистых дорогах с различными неровностями

Из чего можно выбрать

Hyundai Sonata 2014 доступна либо c 2,0-литровым двигателем или с чуть более производительным агрегатом на 2,4 л. 2,0-литровый двигатель производит 160 лошадиных сил и 194 Нм крутящего момента, в то время, как 2,4 литровый – владеет мощностью 175 лошадиных сил и 228 Нм крутящего момента. Хотя габариты Соната почти идентичны с Kia Optima, Kia имеет 3 дополнительные лошадиные силы по сравнению с Sonata с аналогичным двигателем.

Подводя итог

Стартовая цена Hyundai Sonata лежит в диапазоне 19-26 тысяч долларов. Машина дороже, чем, например, Kia Optima. Для тех, кто готов махнуть рукой на довольно непривлекательный внешний вид, Соната – это удобный и практичный семейный автомобиль.

Осталось уже:

Написать письмо Деду Морозу

Гороскоп 2017

Новогодние рецепты

Самое главное

Соцопрос населения

Настроение:

9/10

Готовность:

3/10

Надежды:

10/10

* По результатам еженедельного соцопроса среди 1000 человек возрастом от 18 до 44 лет

Для женщин

Все права защищены © 2012-2020 - 2017 год Петуха | Карта сайта